Rangliste 2018 – nach 4 Läufen

Formel zur Punkteberechnung Tirolcup:

Gewertet werden die 6 besten Ergebnisse von 10.

D H -10

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Egger Lilli
Orienteering Innsbruck Imst
250,40
85,72
13:02 (3)
100,00
12:26 (1)
 
64,68
10:13 (6)
 
 
2
Kautz Leo
Orienteering Innsbruck Imst
156,76
56,76
16:01 (6)
 
 
100,00
8:13 (1)
 
 
3
Gindu-Ferrari Theresa
Orienteering Innsbruck Imst
154,53
60,35
15:32 (5)
 
 
94,18
8:28 (3)
 
 
4
Fleck Sarah
Orienteering Innsbruck Imst
129,92
 
52,97
17:05 (3)
 
76,95
9:22 (5)
 
 
5
Nothdurfter Henri
Orienteering Innsbruck Imst
123,78
100,00
12:04 (1)
 
 
23,78
16:51 (10)
 
 
6
Thurner Jonas
Orienteering Innsbruck Imst
119,55
27,68
22:56 (7)
48,43
17:52 (4)
 
43,44
12:28 (8)
 
 
7
Perktold Sabrina
Orienteering Innsbruck Imst
119,36
X
41,86
19:13 (6)
 
77,50
9:20 (4)
 
 
8
Frey Emma
OL Kufstein
103,93
 
46,76
18:11 (5)
 
57,17
10:52 (7)
 
 
9
Wolf Nathan
Orienteering Innsbruck Imst
95,30
 
X
 
95,30
8:25 (2)
 
 
10
Lawitschka Paul
OL Kufstein
86,82
86,82
12:57 (2)
 
 
 
 
 
11
Grissemann Jonas
Orienteering Innsbruck Imst
76,83
76,83
13:46 (4)
 
 
 
 
 
12
Grissemann Moritz
Orienteering Innsbruck Imst
65,47
 
65,47
15:22 (2)
 
 
 
 
13
Egger Katrin
OL Kufstein
38,58
 
38,58
20:01 (7)
 
 
 
 
14
Fleck Valentina
Orienteering Innsbruck Imst
32,11
 
 
 
32,11
14:30 (9)
 
 
Damen -12

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Foidl Elena
Naturfreunde Kitzbühel
371,85
100,00
24:34 (1)
99,54
21:32 (2)
100,00
35:18 (1)
72,32
13:02 (3)
 
 
2
Bonvicin Babett
Orienteering Innsbruck Imst
253,14
53,14
33:42 (3)
100,00
21:29 (1)
 
100,00
11:05 (1)
 
 
3
Mark Vanessa
Orienteering Innsbruck Imst
226,10
60,63
31:33 (2)
90,50
22:35 (3)
 
74,98
12:48 (2)
 
 
4
Thurner Sarah
Orienteering Innsbruck Imst
108,85
14,44
64:39 (4)
65,23
26:36 (5)
 
29,18
20:31 (4)
 
 
5
Stemberger Helena
Naturfreunde Kitzbühel
70,24
 
70,24
25:38 (4)
 
 
 
 
6
Fuchs Katharina
Naturfreunde Kitzbühel
29,14
 
29,14
39:48 (6)
 
 
 
 
7
Stampfer Emily
OL Kufstein
17,23
 
 
 
17,23
26:42 (5)
 
 
 
Pfluger Denise
OL Kufstein
0,00
 
X
 
X
 
 
Damen 13-14

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Foidl Lea
Naturfreunde Kitzbühel
329,07
39,85
33:08 (2)
100,00
26:08 (1)
89,22
54:24 (2)
100,00
13:20 (1)
 
 
2
Florian Anika
Orienteering Innsbruck Imst
306,07
100,00
20:55 (1)
81,77
28:54 (2)
100,00
51:23 (1)
24,30
27:03 (2)
 
 
3
Stemberger Theresa
Naturfreunde Kitzbühel
71,22
 
71,22
30:58 (3)
 
 
 
 
4
Mumelter Helene
OL Kufstein
58,07
29,96
38:13 (3)
14,95
67:35 (4)
 
13,16
36:45 (3)
 
 
 
Salfenauer Janine
Naturfreunde Kitzbühel
0,00
 
X
 
 
 
 
Damen 15-18

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Ennemoser Lisa
Orienteering Innsbruck Imst
271,95
85,38
26:45 (2)
100,00
34:07 (1)
86,58
35:43 (2)
 
 
 
2
Hechl Anna
OLC Schwaz
267,94
78,30
27:56 (3)
89,64
36:02 (3)
100,00
33:14 (1)
X
 
 
3
Moosmann Lisa
Orienteering Innsbruck Imst
261,01
100,00
24:43 (1)
90,82
35:48 (2)
70,19
39:40 (3)
 
 
 
4
Gleirscher Nadine
OLC Stubai
154,06
54,06
33:37 (4)
 
 
100,00
12:38 (1)
 
 
5
Lawitschka Lara
OL Kufstein
111,66
 
46,81
49:52 (4)
64,86
41:16 (4)
 
 
 
6
Burns Inge
Naturfreunde Kitzbühel
92,58
22,89
51:40 (6)
28,64
63:45 (6)
41,06
51:52 (5)
 
 
 
7
Brugger Selina
Naturfreunde Kitzbühel
50,70
 
23,21
70:49 (8)
27,49
63:23 (6)
X
 
 
8
Posch Elisa
Orienteering Innsbruck Imst
42,42
42,42
37:57 (5)
 
 
 
 
 
9
Krimbacher Valentina
Naturfreunde Kitzbühel
31,96
 
31,96
60:21 (5)
 
 
 
 
10
Huter Katharina
Orienteering Innsbruck Imst
24,14
X
24,14
69:26 (7)
 
 
 
 
11
Rass Lisa
Orienteering Innsbruck Imst
16,14
 
X
 
16,14
31:27 (2)
 
 
Damen 19-39

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Koller Silvia
OL Kufstein
325,76
86,06
38:01 (2)
69,92
48:13 (2)
69,79
58:01 (2)
100,00
24:16 (1)
 
 
2
Ennemoser Lena
Orienteering Innsbruck Imst
300,00
100,00
35:16 (1)
100,00
40:19 (1)
100,00
48:28 (1)
 
 
 
3
Hirschhofer Andrea
HSV Absam OL
279,54
69,18
42:24 (3)
58,79
52:35 (4)
54,53
65:38 (3)
97,05
24:38 (2)
 
 
4
Hechl Isabel
Naturfreunde Kitzbühel
218,00
59,25
45:49 (4)
36,14
67:04 (5)
51,45
67:34 (4)
71,16
28:46 (4)
 
 
5
Krimbacher Lisa
Naturfreunde Kitzbühel
105,08
 
28,70
75:15 (6)
 
76,38
27:46 (3)
 
 
6
Riegler Theresa
OL Kufstein
59,09
 
59,09
52:27 (3)
 
 
 
 
 
Weissova Zuzana
OL Kufstein
0,00
 
X
 
 
 
 
 
Marschitz Eva
OL Kufstein
0,00
 
X
 
 
 
 
Damen 40-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Mair Lucy
OL Kufstein
277,98
60,67
44:47 (4)
25,16
74:34 (5)
100,00
44:29 (1)
92,15
19:09 (3)
 
 
2
Mairhofer Petra
OL Kufstein
244,05
 
67,27
45:36 (2)
80,49
49:35 (2)
96,30
18:44 (2)
 
 
3
Gindu-Ferrari Barbara
Orienteering Innsbruck Imst
200,00
100,00
34:53 (1)
 
 
100,00
18:23 (1)
 
 
4
Konrad-Frey Birgit
OL Kufstein
186,93
 
100,00
37:24 (1)
 
86,93
19:43 (4)
 
 
5
Bianchi Karin
Orienteering Innsbruck Imst
184,03
69,98
41:42 (2)
42,28
57:31 (3)
 
71,77
21:42 (5)
 
 
6
Zweiker Martina
HSV Absam OL
142,35
66,32
42:50 (3)
X
76,03
51:01 (3)
 
 
 
7
Mumelter Gabi
OL Kufstein
70,89
23,60
71:48 (6)
17,91
88:22 (6)
 
29,38
33:55 (7)
 
 
8
Perktold Barbara
Orienteering Innsbruck Imst
66,85
 
14,61
97:51 (7)
 
52,24
25:26 (6)
 
 
9
Madl Nina
Orienteering Innsbruck Imst
60,87
 
 
60,87
57:01 (4)
 
 
 
10
Schnegg Maria-Luise
Orienteering Innsbruck Imst
36,85
36,85
57:28 (5)
X
 
 
 
 
11
Rass Julia
Orienteering Innsbruck Imst
31,02
 
31,02
67:09 (4)
 
X
 
 
Damen 50-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Scholl-Bürgi Sabine
Orienteering Innsbruck Imst
200,00
 
100,00
45:04 (1)
 
100,00
17:26 (1)
 
 
1
Kogler Martina
OL Kufstein
200,00
100,00
39:26 (1)
 
100,00
54:18 (1)
X
 
 
3
Keller Jutta
OL Kufstein
75,50
 
75,50
51:52 (2)
 
 
 
 
4
Lugsteiner Karin
Orienteering Innsbruck Imst
59,52
X
59,52
58:25 (3)
 
 
 
 
5
Leitner Pauline
OL Kufstein
59,09
59,09
51:18 (2)
 
 
X
 
 
Damen 60-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Eder Helga
Orienteering Innsbruck Imst
252,12
100,00
39:10 (1)
100,00
34:24 (1)
 
52,12
27:45 (2)
 
 
2
Mayrhofer Ines
Orienteering Innsbruck Imst
153,88
X
53,88
46:52 (3)
 
100,00
20:02 (1)
 
 
3
Rass Elisabeth
Orienteering Innsbruck Imst
66,30
 
33,69
59:16 (4)
 
32,61
35:05 (3)
 
 
4
Prettner Elisabeth
Orienteering Innsbruck Imst
58,87
 
58,87
44:50 (2)
 
 
 
 
Herren -12

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Mair Duncan
OL Kufstein
397,20
100,00
17:05 (1)
97,20
14:11 (2)
100,00
19:41 (1)
100,00
7:10 (1)
 
 
2
Rass Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
313,38
82,13
18:51 (3)
100,00
13:59 (1)
51,98
27:18 (3)
79,26
8:03 (3)
 
 
3
Perktold David
Orienteering Innsbruck Imst
268,61
84,21
18:37 (2)
55,32
18:48 (6)
48,83
28:10 (4)
80,25
8:00 (2)
 
 
4
Pothoven Kiet
Naturfreunde Kitzbühel
206,81
44,71
25:33 (4)
55,32
18:48 (6)
65,34
24:21 (2)
41,44
11:08 (4)
 
 
5
Mair Angus
OL Kufstein
148,06
 
73,29
16:20 (4)
39,97
31:08 (6)
34,79
12:09 (5)
 
 
6
Mumelter Jakob
OL Kufstein
100,27
39,45
27:12 (5)
40,03
22:06 (7)
 
20,79
15:43 (6)
 
 
7
Obernauer Jakob
Naturfreunde Kitzbühel
96,76
39,11
27:19 (6)
57,65
18:25 (5)
 
 
 
 
8
Santeler Christoph
Orienteering Innsbruck Imst
77,59
 
25,61
27:38 (11)
51,98
27:18 (3)
 
 
 
9
Krimbacher Tobias
Naturfreunde Kitzbühel
76,73
37,76
27:48 (7)
38,97
22:24 (8)
 
 
 
 
10
Lawitschka Paul
OL Kufstein
73,90
 
73,90
16:16 (3)
 
 
 
 
11
Goller Tobias
Naturfreunde Kitzbühel
66,95
 
26,11
27:22 (10)
40,84
30:48 (5)
 
 
 
12
Zaubzer Luis
Orienteering Innsbruck Imst
66,64
 
31,49
24:55 (9)
35,15
33:12 (7)
 
 
 
 
Stecher David
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
 
 
 
X
 
 
Herren 13-14

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Perktold Benedikt
Orienteering Innsbruck Imst
333,61
80,44
22:38 (2)
75,94
31:22 (5)
77,23
35:37 (4)
100,00
11:17 (1)
 
 
2
Pothoven Abel
Naturfreunde Kitzbühel
311,55
40,84
31:46 (6)
100,00
27:20 (1)
83,76
34:12 (3)
86,96
12:06 (2)
 
 
3
Stirban Nicholas
Naturfreunde Kitzbühel
297,02
100,00
20:18 (1)
97,02
27:45 (2)
100,00
31:18 (1)
 
 
 
4
Moosmann Felix
Orienteering Innsbruck Imst
268,09
80,21
22:40 (3)
92,41
28:26 (3)
95,47
32:02 (2)
 
 
 
5
Hanser Lukas
Naturfreunde Kitzbühel
230,12
40,33
31:58 (7)
89,56
28:53 (4)
42,11
48:14 (5)
58,12
14:48 (3)
 
 
6
Taferner Julian
Naturfreunde Kitzbühel
177,73
17,52
48:30 (9)
64,95
33:55 (6)
37,79
50:55 (6)
57,47
14:53 (4)
 
 
7
Madl Leo
Orienteering Innsbruck Imst
101,26
46,98
29:37 (5)
54,28
37:06 (7)
 
 
 
 
8
Heumader Aaron
Orienteering Innsbruck Imst
53,91
31,74
36:02 (8)
22,17
58:03 (8)
 
 
 
 
9
Obermoser Anton
Naturfreunde Kitzbühel
49,40
49,40
28:53 (4)
 
 
 
 
 
10
Bianchi Lukas
Orienteering Innsbruck Imst
43,45
 
 
 
43,45
17:07 (5)
 
 
 
Stirban Nichoals
Naturfreunde Kitzbühel
0,00
 
 
 
X
 
 
Herren 15-18

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Schnegg Lorenz
Orienteering Innsbruck Imst
266,29
100,00
34:06 (1)
74,93
35:13 (4)
 
91,36
15:51 (2)
 
 
2
Dialer Dorian
Orienteering Innsbruck Imst
202,01
62,84
43:01 (4)
60,06
39:20 (5)
X
79,11
17:02 (3)
 
 
3
Egger Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
200,00
X
X
100,00
40:39 (1)
100,00
15:09 (1)
 
 
4
Schirmer Fabian
Orienteering Innsbruck Imst
159,58
81,96
37:40 (2)
77,62
34:36 (3)
X
 
 
 
5
Pothoven De
Naturfreunde Kitzbühel
119,32
 
14,63
79:41 (7)
75,34
46:50 (2)
29,35
27:58 (4)
 
 
6
Kofler Martin
Orienteering Innsbruck Imst
100,00
 
100,00
30:29 (1)
 
 
 
 
7
Ambacher Simon
Orienteering Innsbruck Imst
85,16
 
85,16
33:02 (2)
 
 
 
 
8
Schnegg Leo
Orienteering Innsbruck Imst
77,64
77,64
38:42 (3)
 
 
 
 
 
9
Mairhofer Thomas
OL Kufstein
46,75
 
46,75
44:35 (6)
 
 
 
 
10
Florian Sebastian
Orienteering Innsbruck Imst
36,47
36,47
56:28 (5)
 
 
 
 
 
Herren 19-39

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Keuschnigg Peter
OL Kufstein
258,24
59,45
49:08 (3)
53,81
55:33 (3)
68,13
74:39 (2)
76,84
24:35 (2)
 
 
2
Kogler Bernhard
OL Kufstein
200,00
 
100,00
40:45 (1)
 
100,00
21:33 (1)
 
 
3
Vida Gabor
Naturfreunde Kitzbühel
185,19
100,00
37:53 (1)
85,19
44:09 (2)
 
 
 
 
4
Wickert Adrian
Orienteering Innsbruck Imst
100,00
 
 
100,00
61:37 (1)
 
 
 
5
Angerer Andreas
HSV Absam OL
96,80
35,39
63:41 (4)
 
X
61,41
27:30 (3)
 
 
6
Hechl David
Naturfreunde Kitzbühel
91,44
91,44
39:37 (2)
 
X
 
 
 
7
Kraxberger Lukas
OL Kufstein
46,31
 
46,31
59:53 (4)
 
 
 
 
8
Tripp Lukas
OL Kufstein
35,29
35,29
63:46 (5)
 
 
 
 
 
9
Haunholter David
OL Kufstein
29,53
29,53
69:43 (6)
X
 
 
 
 
10
Anker Toni
OL Kufstein
19,60
 
19,60
92:02 (5)
 
 
 
 
Herren 40-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Bianchi Markus
Orienteering Innsbruck Imst
344,61
87,37
41:22 (2)
89,02
43:58 (4)
83,27
42:41 (3)
84,94
27:01 (3)
 
 
2
Johansson Bernt
OLC Stubai
289,82
100,00
38:40 (1)
91,01
43:29 (3)
 
98,81
25:03 (2)
 
 
3
Unterberger Peter
OL Kufstein
248,72
75,33
44:33 (5)
91,08
43:28 (2)
82,30
42:56 (4)
 
 
 
4
Ivansson Jan
OLC Stubai
199,67
48,36
55:36 (6)
51,30
57:55 (7)
 
100,00
24:54 (1)
 
 
5
Kuttner Michael
HSV Absam OL
182,77
82,77
42:30 (3)
X
100,00
38:57 (1)
X
 
 
6
Madl Wolfgang
Orienteering Innsbruck Imst
164,76
78,05
43:46 (4)
86,71
44:33 (5)
 
 
 
 
7
Zweiker Klaus
HSV Absam OL
150,73
 
65,14
51:24 (6)
85,60
42:06 (2)
 
 
 
8
Prokopetz Bernhard
Naturfreunde Kitzbühel
100,00
X
100,00
41:29 (1)
 
 
 
 
9
Rass Gilbert
Orienteering Innsbruck Imst
60,06
26,85
74:37 (7)
33,21
71:59 (8)
 
 
 
 
10
Mark Herbert
Orienteering Innsbruck Imst
50,34
 
 
50,34
54:54 (5)
 
 
 
11
Frey Armin
OL Kufstein
31,83
 
31,83
73:32 (9)
 
X
 
 
Herren 50-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Burns Graham
Naturfreunde Kitzbühel
218,12
91,05
40:24 (2)
57,23
67:21 (4)
69,84
55:23 (3)
 
 
 
2
Humpel Christian
Orienteering Innsbruck Imst
200,00
100,00
38:33 (1)
100,00
50:57 (1)
 
 
 
 
3
Wohlmuter Markus
Naturfreunde Kitzbühel
182,70
89,06
40:51 (3)
93,65
52:39 (2)
 
 
 
 
4
Waibl Wilhelm
HSV Absam OL
155,07
70,85
45:48 (5)
 
84,22
50:26 (2)
 
 
 
5
Egger Thomas
Orienteering Innsbruck Imst
135,19
76,01
44:13 (4)
59,17
66:14 (3)
 
 
 
 
6
Riegler Franz
HSV Absam OL
100,00
 
 
100,00
46:17 (1)
 
 
 
 
Wohlmuther Markus
Naturfreunde Kitzbühel
0,00
 
 
 
X
 
 
 
Gojo Josef
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
 
X
 
 
 
 
Herren 60-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
1
Wechselberger Johannes
OL Kufstein
200,00
100,00
26:45 (1)
 
 
100,00
19:26 (1)
 
 
2
Hechl Anton
OLC Schwaz
181,24
 
98,13
40:44 (2)
 
83,11
21:19 (2)
 
 
3
Mayrhofer Robert
Orienteering Innsbruck Imst
157,10
57,10
35:24 (3)
100,00
40:21 (1)
 
 
 
 
4
Hechl Georg
Naturfreunde Kitzbühel
122,29
 
79,81
45:10 (3)
 
42,48
29:49 (3)
 
 
5
Faulhammer Erich
Orienteering Innsbruck Imst
76,93
60,47
34:24 (2)
X
 
16,46
47:54 (4)
 
 
6
Schnegg Peter
HSV Absam OL
67,17
 
67,17
49:14 (4)
 
 
 
 
7
Riegler Franz
HSV Absam OL
45,48
 
45,48
59:50 (5)
 
 
 
 
8
Knoflach Hermann
IAC-OL
24,27
24,27
54:18 (4)
 
 
 
 
 
 
Gratzer Hans Georg
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
 
X
 
 
 
 

(c) 2018 by tifol.at | Daten: ANNE / oefol.at und der veranstaltende Verein