Rangliste 2019 – nach 2 Läufen


Formel zur Punkteberechnung Tirolcup:

Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse von 8.



Damen -10

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Frey Emma
OL Kufstein
189,70
89,70
17:01 (3)
100,00
19:23 (1)
 
2
Egger Katrin
OL Kufstein
181,28
100,00
16:07 (1)
81,28
21:30 (2)
 
3
Perktold Sabrina
Orienteering Innsbruck Imst
138,61
57,70
21:13 (6)
80,90
21:33 (3)
 
4
Madl Eva
Orienteering Innsbruck Imst
109,97
69,49
19:20 (5)
40,48
30:28 (4)
 
5
Zigmantaite Vente
OL Kufstein
109,73
96,57
16:24 (2)
13,16
53:26 (6)
 
6
Anker Romy
Orienteering Innsbruck Imst
87,12
87,12
17:16 (4)
 
 
7
Foidl Livia
Naturfreunde Kitzbühel
30,00
15,34
41:09 (7)
14,66
50:37 (5)
 


Damen -12

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Egger Lilli
Orienteering Innsbruck Imst
190,72
90,72
11:55 (2)
100,00
23:43 (1)
 
2
Gindu-Ferrari Theresa
Orienteering Innsbruck Imst
150,09
64,04
14:11 (4)
86,05
25:34 (3)
 
3
Fleck Sarah
Orienteering Innsbruck Imst
140,25
49,29
16:10 (5)
90,96
24:52 (2)
 
4
Fuchs Katharina
Naturfreunde Kitzbhel
101,62
84,01
12:23 (3)
17,61
56:31 (6)
 
5
Foidl Elena
Naturfreunde Kitzbühel
100,00
100,00
11:21 (1)
X
 
6
Prohaska Marie
Naturfreunde Kitzbühel
78,31
 
78,31
26:48 (4)
 
7
Stampfer Emily
OL Kufstein
73,17
43,13
17:17 (6)
30,05
43:16 (5)
 
8
Lechner Emilia
Orienteering Innsbruck Imst
27,32
27,32
21:43 (7)
 
 


Damen 13-14

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Florian Anika
Orienteering Innsbruck Imst
187,63
100,00
14:07 (1)
87,63
28:41 (2)
 
2
Foidl Lea
Naturfreunde Kitzbühel
179,66
79,66
15:49 (2)
100,00
26:51 (1)
 
3
Thurner Sarah
Orienteering Innsbruck Imst
96,51
44,13
21:15 (5)
52,38
37:06 (3)
 
4
Mark Vanessa
Orienteering Innsbruck Imst
90,28
48,76
20:13 (3)
41,53
41:40 (4)
 
5
Bonvicin Babett
Orienteering Innsbruck Imst
68,04
45,12
21:01 (4)
22,92
56:05 (6)
 
6
Pfluger Denise
OL Kufstein
51,90
23,16
29:20 (7)
28,74
50:05 (5)
 
7
Cristelotti Angelina
Naturfreunde Kitzbhel
39,95
39,95
22:20 (6)
 
 
 
Perova Auguste
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 


Damen 15-18

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Gleirscher Nadine
OLC Stubai
192,12
100,00
11:53 (1)
92,12
59:40 (2)
 
2
Lawitschka Lara
OL Kufstein
171,07
87,78
12:41 (3)
83,29
62:45 (3)
 
3
Perova Auguste
Orienteering Innsbruck Imst
147,64
47,64
17:13 (5)
100,00
57:16 (1)
 
4
Ennemoser Lisa
Orienteering Innsbruck Imst
88,71
88,71
12:37 (2)
 
 
5
Mumelter Helene
OL Kufstein
64,50
28,57
22:14 (7)
35,93
95:32 (4)
 
6
Posch Elisa
Orienteering Innsbruck Imst
52,93
52,93
16:20 (4)
X
 
7
Rass Lisa
Orienteering Innsbruck Imst
41,56
41,56
18:26 (6)
 
 


Damen 19-39

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Koller Silvia
OL Kufstein
183,59
83,59
27:25 (4)
100,00
42:25 (1)
 
2
Hirschhofer Andrea
HSV Absam OL
176,98
96,50
25:31 (3)
80,47
47:17 (2)
 
3
Ralyte Jurga
OL Kufstein
100,00
100,00
25:04 (1)
 
 
4
Ennemoser Lena
Orienteering Innsbruck Imst
99,34
99,34
25:09 (2)
 
 
5
Hechl Isabel
Naturfreunde Kitzbhel
95,75
49,67
35:34 (8)
46,08
62:29 (3)
 
6
Haas Johanna
Orienteering Innsbruck Imst
78,83
78,83
28:14 (5)
X
 
7
Jicha Stephanie
HSV Absam OL
59,92
59,92
32:23 (6)
 
 
8
Dabernig Celina
Orienteering Innsbruck Imst
55,49
55,49
33:39 (7)
 
 
 
Krimbacher Lisa
Naturfreunde Kitzbhel
0,00
X
 
 


Damen 40-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Konrad-Frey Birgit
OL Kufstein
183,47
83,47
25:40 (2)
100,00
42:29 (1)
 
2
Gindu-Ferrari Barbara
Orienteering Innsbruck Imst
168,36
100,00
23:27 (1)
68,36
51:23 (2)
 
3
Madl Nina
Orienteering Innsbruck Imst
102,26
60,83
30:04 (4)
41,43
66:00 (4)
 
4
Bianchi Karin
Orienteering Innsbruck Imst
74,24
74,24
27:13 (3)
 
 
5
Perktold Barbara
Orienteering Innsbruck Imst
71,22
44,47
35:10 (5)
26,75
82:08 (6)
 
6
Zweiker Martina
HSV Absam OL
46,80
 
46,80
62:06 (3)
 
7
Mumelter Gabi
OL Kufstein
45,55
32,50
41:08 (7)
13,05
117:36 (7)
 
8
Rass Julia
Orienteering Innsbruck Imst
39,92
39,92
37:07 (6)
 
 
9
Hechl Raphaela
Naturfreunde Kitzbühel
35,04
 
35,04
71:46 (5)
 
 
Mair Lucy
OL Kufstein
0,00
 
X
 


Damen 50-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Kogler Martina
OL Kufstein
200,00
100,00
14:21 (1)
100,00
46:27 (1)
 
2
Scholl-Brgi Sabine
Orienteering Innsbruck Imst
98,39
98,39
14:28 (2)
 
 
3
Scholl-Bürgi Sabine
Orienteering Innsbruck Imst
92,87
 
92,87
48:12 (2)
 


Damen 60-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Eder Helga
Orienteering Innsbruck Imst
165,42
100,00
20:05 (1)
65,42
49:57 (2)
 
2
Lugsteiner Karin
Orienteering Innsbruck Imst
100,00
X
100,00
40:24 (1)
 
3
Rass Lisl
Orienteering Innsbruck Imst
76,58
76,58
22:57 (2)
 
 
4
Mayrhofer Ines
Orienteering Innsbruck Imst
57,94
57,94
26:23 (3)
X
 
5
Rass Elisabeth
Orienteering Innsbruck Imst
18,70
 
18,70
93:25 (3)
 


Herren -10

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Thurner Jonas
Orienteering Innsbruck Imst
200,00
100,00
14:48 (1)
100,00
23:22 (1)
 
 
Lechner Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 


Herren -12

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Grissemann Moritz
Orienteering Innsbruck Imst
195,16
100,00
14:28 (1)
95,16
19:04 (2)
 
2
Perktold David
Orienteering Innsbruck Imst
184,67
91,79
15:06 (2)
92,88
19:18 (3)
 
3
Prokopetz Felix
Naturfreunde Kitzbhel
134,30
34,30
24:42 (8)
100,00
18:36 (1)
 
4
Stampfer Oliver
OL Kufstein
104,11
64,71
17:59 (4)
39,40
29:38 (6)
 
5
Seelos Manuel
Orienteering Innsbruck Imst
91,59
53,65
19:45 (6)
37,93
30:12 (7)
 
6
Kautz Leo
Orienteering Innsbruck Imst
86,92
86,92
15:31 (3)
 
 
7
Lawitschka Paul
OL Kufstein
82,68
39,33
23:04 (7)
43,35
28:15 (5)
 
8
Zigmantas Kovas
OL Kufstein
57,87
57,87
19:01 (5)
 
 
9
Wolf Nathan
Orienteering Innsbruck Imst
52,18
X
52,18
25:45 (4)
 
 
Krimbacher Tobias
Naturfreunde Kitzbhel
0,00
X
 
 
 
Mair Angus
OL Kufstein
0,00
X
 
 
 
Perovas Lukas
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 


Herren 13-14

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Obernauer Jakob
Naturfreunde Kitzbhel
175,39
75,39
27:35 (4)
100,00
29:09 (1)
 
2
Madl Leo
Orienteering Innsbruck Imst
112,00
58,18
31:24 (5)
53,82
39:44 (3)
 
3
Rass Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
100,00
100,00
23:57 (1)
 
 
4
Zaubzer Luis
Orienteering Innsbruck Imst
99,88
42,70
36:39 (6)
57,18
38:33 (2)
 
5
Mair Duncan
OL Kufstein
97,01
97,01
24:19 (2)
X
 
6
Pothoven Abel
Naturfreunde Kitzbhel
93,26
93,26
24:48 (3)
 
 
7
Lorenz Konrad
Orienteering Innsbruck Imst
82,54
37,39
39:10 (7)
45,15
43:23 (5)
 
8
Perovas Lukas
Orienteering Innsbruck Imst
51,89
 
51,89
40:28 (4)
 
9
Mumelter Jakob
OL Kufstein
43,96
X
43,96
43:58 (6)
 
10
Heumader Aaron
Orienteering Innsbruck Imst
28,33
28,33
45:00 (8)
 
 
 
Demir Kaan
OL Kufstein
0,00
 
X
 
 
Santeler Christoph
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 


Herren 15-18

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Zigmantas Jovaras
OL Kufstein
176,80
76,80
30:12 (2)
100,00
49:25 (1)
 
2
Perktold Benedikt
Orienteering Innsbruck Imst
149,61
74,40
30:41 (3)
75,21
56:59 (3)
 
3
Schnegg Lorenz
Orienteering Innsbruck Imst
100,00
100,00
26:28 (1)
 
 
4
Schnegg Leo
Orienteering Innsbruck Imst
96,45
X
96,45
50:19 (2)
 
 
Hanser Lukas
Naturfreunde Kitzbhel
0,00
X
 
 


Herren 19-39

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Kogler Bernhard
OL Kufstein
191,70
95,85
26:12 (2)
95,86
42:12 (2)
 
2
Keuschnigg Peter
OL Kufstein
136,32
76,12
29:24 (3)
60,20
53:15 (4)
 
3
Angerer Andreas
HSV Absam OL
108,96
66,52
31:27 (5)
42,45
63:25 (5)
 
4
Kogler Mathias
OL Kufstein
100,00
100,00
25:39 (1)
 
 
4
Prohaska Aaron
Naturfreunde Kitzbühel
100,00
 
100,00
41:19 (1)
 
6
Kuttner Michael
HSV Absam OL
94,14
 
94,14
42:35 (3)
 
7
Wickert Adrian
Orienteering Innsbruck Imst
73,76
73,76
29:52 (4)
 
 
8
Dialer Dorian
Orienteering Innsbruck Imst
62,55
44,93
38:16 (9)
17,62
98:25 (6)
 
9
Schirmer Fabian
Orienteering Innsbruck Imst
60,23
60,23
33:03 (6)
X
 
10
Egger Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
59,87
59,87
33:09 (7)
X
 
11
Kofler Martin
Orienteering Innsbruck Imst
49,93
49,93
36:18 (8)
 
 
12
Ewerz Martin
Orienteering Innsbruck Imst
34,14
34,14
43:54 (10)
 
 


Herren 40-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Unterberger Peter
OL Kufstein
186,50
100,00
19:58 (1)
86,50
44:33 (2)
 
2
Prokopetz Bernhard
Naturfreunde Kitzbhel
185,85
85,85
21:33 (3)
100,00
41:26 (1)
 
3
Kuttner Michael
HSV Absam OL
90,83
90,83
20:57 (2)
 
 
4
Mark Herbert
Orienteering Innsbruck Imst
84,46
38,85
32:02 (7)
45,61
61:21 (4)
 
5
Madl Wolfgang
Orienteering Innsbruck Imst
73,33
73,33
23:19 (4)
 
 
6
Bianchi Markus
Orienteering Innsbruck Imst
69,02
69,02
24:02 (5)
 
 
7
Zweiker Klaus
HSV Absam OL
66,35
 
66,35
50:52 (3)
 
8
Egger Christian
OL Kufstein
53,96
43,42
30:18 (6)
10,53
127:40 (6)
 
9
Obernauer Günter
Naturfreunde Kitzbühel
37,09
 
37,09
68:02 (5)
 


Herren 50-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Wohlmuther Markus
Naturfreunde Kitzbhel
163,96
63,96
14:54 (2)
100,00
49:41 (1)
 
2
Humpel Christian
Orienteering Innsbruck Imst
134,66
52,91
16:23 (3)
81,75
54:57 (2)
 
3
Johansson Bernt
OLC Stubai
100,00
100,00
11:55 (1)
 
 
4
Waibl Wilhelm
HSV Absam OL
73,08
 
73,08
58:07 (3)
 
5
Gojo Josef
Orienteering Innsbruck Imst
43,59
43,59
18:03 (4)
X
 
 
Egger Thomas
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
 
X
 


Herren 60-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
1
Mayrhofer Robert
Orienteering Innsbruck Imst
175,25
75,25
15:28 (4)
100,00
46:26 (1)
 
2
Konrad Horst
OL Kufstein
144,94
100,00
13:25 (1)
44,94
69:16 (5)
 
3
Riegler Franz
HSV Absam OL
130,53
67,20
16:22 (5)
63,33
58:21 (3)
 
4
Schnegg Peter
HSV Absam OL
82,37
82,37
14:47 (2)
X
 
5
Hechl Georg
Naturfreunde Kitzbhel
80,90
80,90
14:55 (3)
 
 
6
Korak Reinhold
HSV Absam OL
68,14
 
68,14
56:15 (2)
 
7
Wechselberger Johannes
OL Kufstein
61,80
X
61,80
59:04 (4)
 
8
Florian Horst
Orienteering Innsbruck Imst
23,52
23,52
27:40 (6)
 
 
 
Gratzer Hans Georg
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 



(c) 2019 by tifol.at | Daten: ANNE / oefol.at und der veranstaltende Verein