Rangliste 2019 – nach 4 Läufen


Formel zur Punkteberechnung Tirolcup:

Gewertet werden die 4 besten Ergebnisse von 8.



Es gibt leider noch Fehler in den Daten des 1. Laufes. Daher kann es in einzelnen Fällen vorkommen, dass LäuferInnen mehrfach vorkommen und damit auch die Punkte/Platzierung nicht korrekt angezeigt werden.

Damen -10

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Perktold Sabrina
Orienteering Innsbruck Imst
318,95
57,70
21:13 (6)
80,90
21:33 (3)
100,00
20:23 (1)
80,34
36:30 (2)
 
2
Frey Emma
OL Kufstein
189,70
89,70
17:01 (3)
100,00
19:23 (1)
 
X
 
3
Anker Romy
Orienteering Innsbruck Imst
187,12
87,12
17:16 (4)
 
 
100,00
32:43 (1)
 
4
Egger Katrin
OL Kufstein
181,28
100,00
16:07 (1)
81,28
21:30 (2)
 
 
 
5
Zigmantaite Vente
OL Kufstein
178,63
96,57
16:24 (2)
13,16
53:26 (6)
 
68,89
39:25 (3)
 
6
Madl Eva
Orienteering Innsbruck Imst
177,16
69,49
19:20 (5)
40,48
30:28 (4)
67,19
24:52 (3)
 
 
7
Foidl Livia
Naturfreunde Kitzbühel
129,52
15,34
41:09 (7)
14,66
50:37 (5)
99,51
20:26 (2)
 
 


Damen -12

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Egger Lilli
Orienteering Innsbruck Imst
378,94
90,72
11:55 (2)
100,00
23:43 (1)
88,23
21:25 (2)
100,00
55:50 (1)
 
2
Gindu-Ferrari Theresa
Orienteering Innsbruck Imst
275,89
64,04
14:11 (4)
86,05
25:34 (3)
44,18
30:16 (3)
81,62
61:48 (3)
 
3
Fleck Sarah
Orienteering Innsbruck Imst
240,25
49,29
16:10 (5)
90,96
24:52 (2)
100,00
20:07 (1)
 
 
4
Foidl Elena
Naturfreunde Kitzbühel
239,00
100,00
11:21 (1)
X
40,36
31:40 (4)
98,64
56:13 (2)
 
5
Stampfer Emily
OL Kufstein
111,13
43,13
17:17 (6)
30,05
43:16 (5)
37,96
32:39 (5)
 
 
6
Fuchs Katharina
Naturfreunde Kitzbühel
101,62
84,01
12:23 (3)
17,61
56:31 (6)
 
 
 
7
Prohaska Marie
Naturfreunde Kitzbühel
78,31
 
78,31
26:48 (4)
 
 
 
8
Lechner Emilia
Orienteering Innsbruck Imst
27,32
27,32
21:43 (7)
 
 
 
 


Damen 13-14

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Florian Anika
Orienteering Innsbruck Imst
387,63
100,00
14:07 (1)
87,63
28:41 (2)
100,00
35:53 (1)
100,00
51:08 (1)
 
2
Foidl Lea
Naturfreunde Kitzbühel
350,55
79,66
15:49 (2)
100,00
26:51 (1)
78,57
40:29 (4)
92,32
53:13 (2)
 
3
Thurner Sarah
Orienteering Innsbruck Imst
210,74
44,13
21:15 (5)
52,38
37:06 (3)
79,55
40:14 (3)
34,69
86:49 (4)
 
4
Bonvicin Babett
Orienteering Innsbruck Imst
162,69
45,12
21:01 (4)
22,92
56:05 (6)
94,65
36:53 (2)
 
 
5
Mark Vanessa
Orienteering Innsbruck Imst
161,35
48,76
20:13 (3)
41,53
41:40 (4)
71,06
42:34 (5)
X
 
6
Pfluger Denise
OL Kufstein
51,90
23,16
29:20 (7)
28,74
50:05 (5)
 
 
 
7
Cristelotti Angelina
Naturfreunde Kitzbhel
39,95
39,95
22:20 (6)
 
 
 
 
8
Bonvincin Babette
Orienteering Innsbruck Imst
37,16
 
 
 
37,16
83:53 (3)
 
9
Lechner Sophia
Orienteering Innsbruck Imst
29,22
 
 
 
29,22
94:36 (5)
 
 
Perova Auguste
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 
 
 


Damen 15-18

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Gleirscher Nadine
OLC Stubai
292,12
100,00
11:53 (1)
92,12
59:40 (2)
 
100,00
73:02 (1)
 
2
Lawitschka Lara
OL Kufstein
215,14
87,78
12:41 (3)
83,29
62:45 (3)
44,07
58:33 (2)
 
 
3
Ennemoser Lisa
Orienteering Innsbruck Imst
188,71
88,71
12:37 (2)
 
100,00
38:52 (1)
X
 
4
Perova Auguste
Orienteering Innsbruck Imst
169,59
47,64
17:13 (5)
100,00
57:16 (1)
21,95
82:58 (4)
X
 
5
Rass Lisa
Orienteering Innsbruck Imst
104,37
41,56
18:26 (6)
 
20,80
85:13 (5)
42,01
112:41 (2)
 
6
Posch Elisa
Orienteering Innsbruck Imst
85,96
52,93
16:20 (4)
X
33,02
67:38 (3)
 
 
7
Mumelter Helene
OL Kufstein
75,27
28,57
22:14 (7)
35,93
95:32 (4)
10,77
118:26 (6)
X
 


Damen 19-39

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Hirschhofer Andrea
HSV Absam OL
376,98
96,50
25:31 (3)
80,47
47:17 (2)
100,00
48:01 (1)
100,00
64:49 (1)
 
2
Koller Silvia
OL Kufstein
338,18
83,59
27:25 (4)
100,00
42:25 (1)
99,38
48:10 (2)
55,21
87:14 (4)
 
3
Haas Johanna
Orienteering Innsbruck Imst
236,74
78,83
28:14 (5)
X
76,31
54:58 (4)
81,61
71:45 (2)
 
4
Hechl Isabel
Naturfreunde Kitzbhel
212,84
49,67
35:34 (8)
46,08
62:29 (3)
51,08
67:11 (6)
66,00
79:47 (3)
 
5
Ennemoser Lena
Orienteering Innsbruck Imst
198,31
99,34
25:09 (2)
 
98,97
48:16 (3)
X
 
6
Jicha Stephanie
HSV Absam OL
112,24
59,92
32:23 (6)
 
52,32
66:23 (5)
 
 
7
Ralyte Jurga
OL Kufstein
100,00
100,00
25:04 (1)
 
 
 
 
8
Dabernig Celina
Orienteering Innsbruck Imst
55,49
55,49
33:39 (7)
 
 
 
 
 
Erber Martina
Orienteering Klosterneuburg
0,00
 
 
 
X
 
 
Krimbacher Lisa
Naturfreunde Kitzbhel
0,00
X
 
 
 
 


Damen 40-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Gindu-Ferrari Barbara
Orienteering Innsbruck Imst
368,36
100,00
23:27 (1)
68,36
51:23 (2)
100,00
43:33 (1)
100,00
74:38 (1)
 
2
Konrad-Frey Birgit
OL Kufstein
261,33
83,47
25:40 (2)
100,00
42:29 (1)
 
77,86
84:35 (3)
 
3
Madl Nina
Orienteering Innsbruck Imst
164,73
60,83
30:04 (4)
41,43
66:00 (4)
62,47
55:06 (3)
 
 
4
Mair Lucy
OL Kufstein
153,55
 
X
71,74
51:25 (2)
81,81
82:31 (2)
 
5
Zweiker Martina
HSV Absam OL
141,08
 
46,80
62:06 (3)
52,10
60:20 (4)
42,18
114:55 (5)
 
6
Rass Julia
Orienteering Innsbruck Imst
100,78
39,92
37:07 (6)
 
22,09
92:40 (6)
38,78
119:51 (6)
 
7
Bianchi Karin
Orienteering Innsbruck Imst
74,24
74,24
27:13 (3)
 
 
 
 
8
Perktold Barbara
Orienteering Innsbruck Imst
71,22
44,47
35:10 (5)
26,75
82:08 (6)
 
 
 
9
Mumelter Gabi
OL Kufstein
71,07
32,50
41:08 (7)
13,05
117:36 (7)
25,51
86:13 (5)
X
 
10
Mairhofer Petra
OL Kufstein
68,64
 
 
 
68,64
90:05 (4)
 
11
Hechl Raphaela
Naturfreunde Kitzbühel
35,04
 
35,04
71:46 (5)
 
 
 


Damen 50-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Kogler Martina
OL Kufstein
300,00
100,00
14:21 (1)
100,00
46:27 (1)
100,00
40:17 (1)
X
 
2
Scholl-Bürgi Sabine
Orienteering Innsbruck Imst
186,38
 
92,87
48:12 (2)
 
93,51
85:52 (2)
 
3
Candotti Claudia
Orienteering Innsbruck Imst
100,00
 
 
 
100,00
83:02 (1)
 
4
Scholl-Brgi Sabine
Orienteering Innsbruck Imst
98,39
98,39
14:28 (2)
 
 
 
 


Damen 60-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Eder Helga
Orienteering Innsbruck Imst
324,57
100,00
20:05 (1)
65,42
49:57 (2)
100,00
41:30 (1)
59,15
83:09 (2)
 
2
Lugsteiner Karin
Orienteering Innsbruck Imst
200,00
X
100,00
40:24 (1)
 
100,00
63:57 (1)
 
3
Mayrhofer Ines
Orienteering Innsbruck Imst
107,31
57,94
26:23 (3)
X
 
49,37
91:01 (3)
 
4
Rass Elisabeth
Orienteering Innsbruck Imst
80,16
 
18,70
93:25 (3)
34,70
70:27 (2)
26,76
123:38 (4)
 
5
Rass Lisl
Orienteering Innsbruck Imst
76,58
76,58
22:57 (2)
 
 
 
 


Herren -10

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Thurner Jonas
Orienteering Innsbruck Imst
400,00
100,00
14:48 (1)
100,00
23:22 (1)
100,00
19:59 (1)
100,00
35:44 (1)
 
2
Neustifter Lechner Max
Orienteering Innsbruck Imst
85,77
 
 
 
85,77
38:35 (2)
 
3
Legat Felix
Orienteering Innsbruck Imst
13,99
 
 
13,99
53:26 (2)
 
 
 
Lechner Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 
 
 


Herren -12

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Perktold David
Orienteering Innsbruck Imst
384,67
91,79
15:06 (2)
92,88
19:18 (3)
100,00
20:59 (1)
100,00
38:39 (1)
 
2
Grissemann Moritz
Orienteering Innsbruck Imst
292,67
100,00
14:28 (1)
95,16
19:04 (2)
97,51
21:15 (2)
X
 
3
Prokopetz Felix
Naturfreunde Kitzbhel
222,45
34,30
24:42 (8)
100,00
18:36 (1)
 
88,15
41:10 (2)
 
4
Lawitschka Paul
OL Kufstein
177,94
39,33
23:04 (7)
43,35
28:15 (5)
95,25
21:30 (3)
 
 
5
Kautz Leo
Orienteering Innsbruck Imst
155,44
86,92
15:31 (3)
 
68,52
25:21 (4)
 
 
6
Stampfer Oliver
OL Kufstein
104,11
64,71
17:59 (4)
39,40
29:38 (6)
 
 
 
7
Seelos Manuel
Orienteering Innsbruck Imst
91,59
53,65
19:45 (6)
37,93
30:12 (7)
 
 
 
8
Zigmantas Kovas
OL Kufstein
57,87
57,87
19:01 (5)
 
 
X
 
9
Wolf Nathan
Orienteering Innsbruck Imst
52,18
X
52,18
25:45 (4)
 
 
 
10
Thurner Henri
Orienteering Innsbruck Imst
46,92
 
 
46,92
30:38 (5)
 
 
 
Anker Emil
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
 
 
 
X
 
 
Krimbacher Tobias
Naturfreunde Kitzbhel
0,00
X
 
 
 
 
 
Mair Angus
OL Kufstein
0,00
X
 
 
 
 
 
Perovas Lukas
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 
 
 


Herren 13-14

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Rass Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
300,00
100,00
23:57 (1)
 
100,00
26:54 (1)
100,00
61:29 (1)
 
2
Mair Duncan
OL Kufstein
186,62
97,01
24:19 (2)
X
89,61
28:25 (2)
X
 
3
Obernauer Jakob
Naturfreunde Kitzbühel
175,39
75,39
27:35 (4)
100,00
29:09 (1)
 
 
 
4
Madl Leo
Orienteering Innsbruck Imst
162,20
58,18
31:24 (5)
53,82
39:44 (3)
50,20
37:58 (3)
 
 
5
Lorenz Konrad
Orienteering Innsbruck Imst
159,36
37,39
39:10 (7)
45,15
43:23 (5)
31,85
47:40 (8)
44,97
91:41 (2)
 
6
Zaubzer Luis
Orienteering Innsbruck Imst
145,03
42,70
36:39 (6)
57,18
38:33 (2)
45,15
40:02 (7)
 
 
7
Pothoven Abel
Naturfreunde Kitzbhel
139,10
93,26
24:48 (3)
 
45,83
39:44 (5)
 
 
8
Perovas Lukas
Orienteering Innsbruck Imst
100,00
 
51,89
40:28 (4)
48,11
38:47 (4)
X
 
9
Mumelter Jakob
OL Kufstein
89,52
X
43,96
43:58 (6)
45,57
39:51 (6)
 
 
10
Heumader Aaron
Orienteering Innsbruck Imst
48,11
28,33
45:00 (8)
 
19,78
60:29 (9)
 
 
 
Demir Kaan
OL Kufstein
0,00
 
X
 
 
 
 
Santeler Christoph
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 
 
 


Herren 15-18

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Perktold Benedikt
Orienteering Innsbruck Imst
311,44
74,40
30:41 (3)
75,21
56:59 (3)
83,55
56:25 (2)
78,29
143:57 (2)
 
2
Zigmantas Jovaras
OL Kufstein
276,80
76,80
30:12 (2)
100,00
49:25 (1)
 
100,00
127:22 (1)
 
3
Schnegg Lorenz
Orienteering Innsbruck Imst
200,00
100,00
26:28 (1)
 
100,00
51:34 (1)
 
 
4
Schnegg Leo
Orienteering Innsbruck Imst
96,45
X
96,45
50:19 (2)
 
 
 
 
Hanser Lukas
Naturfreunde Kitzbhel
0,00
X
 
X
 
 
 
Stirban Nicholas
Naturfreunde Kitzbühel
0,00
 
 
X
 
 


Herren 19-39

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Kogler Bernhard
OL Kufstein
291,70
95,85
26:12 (2)
95,86
42:12 (2)
 
100,00
77:59 (1)
 
2
Keuschnigg Peter
OL Kufstein
289,22
76,12
29:24 (3)
60,20
53:15 (4)
100,00
58:23 (1)
52,90
107:13 (3)
 
3
Kofler Martin
Orienteering Innsbruck Imst
165,39
49,93
36:18 (8)
 
84,00
63:42 (2)
31,46
139:02 (6)
 
4
Angerer Andreas
HSV Absam OL
157,40
66,52
31:27 (5)
42,45
63:25 (5)
 
48,44
112:03 (4)
 
5
Schirmer Fabian
Orienteering Innsbruck Imst
137,97
60,23
33:03 (6)
X
77,74
66:13 (3)
 
 
6
Dialer Dorian
Orienteering Innsbruck Imst
131,56
44,93
38:16 (9)
17,62
98:25 (6)
69,00
70:17 (4)
 
 
7
Kogler Mathias
OL Kufstein
100,00
100,00
25:39 (1)
 
 
 
 
7
Prohaska Aaron
Naturfreunde Kitzbühel
100,00
 
100,00
41:19 (1)
 
 
 
9
Egger Maximilian
Orienteering Innsbruck Imst
99,44
59,87
33:09 (7)
X
 
39,57
123:58 (5)
 
10
Kuttner Michael
HSV Absam OL
94,14
 
94,14
42:35 (3)
 
 
 
11
Wickert Adrian
Orienteering Innsbruck Imst
73,76
73,76
29:52 (4)
 
 
 
 
12
Sturm Gregor
Orienteering Innsbruck Imst
70,74
 
 
 
70,74
92:43 (2)
 
13
Ewerz Martin
Orienteering Innsbruck Imst
34,14
34,14
43:54 (10)
 
 
 
 


Herren 40-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Prokopetz Bernhard
Naturfreunde Kitzbühel
347,31
85,85
21:33 (3)
100,00
41:26 (1)
61,46
44:54 (4)
100,00
78:10 (1)
 
2
Unterberger Peter
OL Kufstein
230,17
100,00
19:58 (1)
86,50
44:33 (2)
43,67
53:16 (6)
 
 
3
Madl Wolfgang
Orienteering Innsbruck Imst
208,15
73,33
23:19 (4)
 
61,73
44:48 (3)
73,09
91:26 (2)
 
4
Zweiker Klaus
HSV Absam OL
134,36
 
66,35
50:52 (3)
68,01
42:41 (2)
 
 
5
Mark Herbert
Orienteering Innsbruck Imst
124,16
38,85
32:02 (7)
45,61
61:21 (4)
39,70
55:52 (7)
X
 
6
Vida Gabor
Naturfreunde Kitzbühel
100,00
 
 
100,00
35:12 (1)
 
 
7
Kuttner Michael
HSV Absam OL
90,83
90,83
20:57 (2)
 
 
X
 
8
Bianchi Markus
Orienteering Innsbruck Imst
69,02
69,02
24:02 (5)
 
 
 
 
9
Gindu-Ferrari Wolfgang
Orienteering Innsbruck Imst
58,09
 
 
58,09
46:11 (5)
 
 
10
Egger Christian
OL Kufstein
53,96
43,42
30:18 (6)
10,53
127:40 (6)
 
 
 
11
Obernauer Günter
Naturfreunde Kitzbühel
37,09
 
37,09
68:02 (5)
 
 
 
12
Rass Gilbert
Orienteering Innsbruck Imst
24,81
 
 
24,81
70:40 (8)
X
 


Herren 50-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Wohlmuther Markus
Naturfreunde Kitzbhel
304,76
63,96
14:54 (2)
100,00
49:41 (1)
80,19
50:14 (4)
60,61
91:21 (4)
 
2
Johansson Bernt
OLC Stubai
298,03
100,00
11:55 (1)
 
98,03
45:26 (2)
100,00
71:07 (1)
 
3
Waibl Wilhelm
HSV Absam OL
253,21
 
73,08
58:07 (3)
100,00
44:59 (1)
80,12
79:27 (2)
 
4
Ivansson Jan
OLC Stubai
171,22
 
 
92,78
46:42 (3)
78,44
80:18 (3)
 
5
Humpel Christian
Orienteering Innsbruck Imst
134,66
52,91
16:23 (3)
81,75
54:57 (2)
 
 
 
6
Egger Thomas
Orienteering Innsbruck Imst
126,40
 
X
70,13
53:43 (5)
56,28
94:48 (5)
 
7
Gojo Josef
Orienteering Innsbruck Imst
55,92
43,59
18:03 (4)
X
12,33
128:06 (6)
 
 


Herren 60-

Pl Name
Verein
Punkte
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
1
Hechl Georg
Naturfreunde Kitzbhel
227,34
80,90
14:55 (3)
 
100,00
39:05 (1)
46,44
99:41 (4)
 
2
Riegler Franz
HSV Absam OL
226,81
67,20
16:22 (5)
63,33
58:21 (3)
 
96,28
69:14 (2)
 
3
Konrad Horst
OL Kufstein
221,61
100,00
13:25 (1)
44,94
69:16 (5)
 
76,67
77:35 (3)
 
4
Schnegg Peter
HSV Absam OL
182,37
82,37
14:47 (2)
X
 
100,00
67:56 (1)
 
5
Mayrhofer Robert
Orienteering Innsbruck Imst
175,25
75,25
15:28 (4)
100,00
46:26 (1)
 
 
 
6
Korak Reinhold
HSV Absam OL
153,24
 
68,14
56:15 (2)
85,10
42:22 (2)
 
 
7
Wechselberger Johannes
OL Kufstein
61,80
X
61,80
59:04 (4)
 
 
 
8
Faulhammer Erich
Orienteering Innsbruck Imst
43,74
 
 
 
43,74
102:43 (5)
 
9
Knoflach Hermann
Orienteering Innsbruck Imst
38,64
 
 
21,48
84:20 (3)
17,17
163:58 (6)
 
10
Florian Horst
Orienteering Innsbruck Imst
23,52
23,52
27:40 (6)
 
 
 
 
 
Gratzer Hans Georg
Orienteering Innsbruck Imst
0,00
X
 
 
 
 



(c) 2019 by tifol.at | Daten: ANNE / oefol.at und der veranstaltende Verein